Кудерметова поднялась на вторую строчку в парном рейтинге WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова переместилась с пятой на вторую позицию в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации.

После титула на Итоговом турнире WTA в Форт-Уэрте (США) 25-летняя россиянка набрала 6035 очков и поднялась на три строчки. Ее напарница – бельгийская теннисистка Элизе Мертенс с 5310 очками заняла пятое место. Лидером парного рейтинга по-прежнему остается представительница Чехии Катерина Синякова – 6890 очков.

В финале парного разряда Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США) россиянка Вероника Кудерметова и бельгийская теннисистка Элизе Мертенс в трех сетах сломили сопротивление чешской пары Барбора Крейчикова/Катерина Синякова, посеянной под первым номером. Решающий поединок, который продлился 1 час 44 минуты, завершился со счетом 6:2, 4:6, 11:9 в пользу российско-бельгийского дуэта.

Отметим, что Кудерметова и Мертенс вырвали победу на супертай-брейке, отыгравшись с 2:7. Россиянка и бельгийка дважды подали навылет, допустили 5 двойных ошибок, реализовали все три брейк-пойнта и спасли три из пяти брейков на своей подаче.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда