Кудерметова вырвала победу у Крейчиковой, отыгравшись c 1:4 в решающей партии

На турнире в Штутгарте российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в 1/8 финала, одолев в трех сетах чешку Барбору Крейчикову – 5:7, 6:4, 6:4.

Матч получился очень упорным, он продолжался 3 часа 6 минут. В первой партии Кудерметова вела со счетом 5:3, но затем отдала 4 гейма подряд. Концовка второго сета осталась за россиянкой, а в начале третьего чешка вновь вырвалась вперед – 4:1. Однако Кудерметова смогла окончательно переломить ход борьбы в свою пользу и завершила матч эффектной серией – 5:0 и 6:4!

Во 2-м круге Кудерметову ждет соперница еще сильнее – 4-я ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана. Другая россиянка Диана Шнайдер сегодня уступила в двух партиях опытной испанке Пауле Бадосе. Еще три теннисистки из нашей страны вступят в борьбу позже: Екатерина Александрова начнет турнир матчем против Онс Жабер из Туниса, а Людмила Самсонова и Анастасия Потапова сыграют между собой.