«Куньлунь» одержал первую победу в нынешнем сезоне

В регулярном чемпионате КХЛ «Куньлунь Ред Стар» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 5:3 (0:2, 2:0, 3:1).

По ходу встречи гости из Уфы выигрывали 2:0 и 3:2. На восьмой минуте и девятой минутах «Салават» организовал два взятия ворот с интервалом в 34 секунды. Отличились Дмитрий Кугрышев и Данил Башкиров.

Во второй 20-минутке «Куньлунь» восстановил равновесие благодаря шайбам Сэма Лефквиста и Джейка Челиоса, но на 27-й секунде третьего периода Теэму Хартикайнен вновь вывел гостей вперед. Тем не менее, голы Дэнни Кристо и Люка Локхарта на 42-й и 52 минутах соответственно принесли победу китайскому клубу. За три секунды до конца Кори Кейн установил итоговый счет – 5:3.

Команда Алексея Ковалева прервала серию из шести поражений. В 14 предыдущих матчах сезона «Куньлунь» одержал только одну победу, но она была технической. 22 сентября «драконы» получили два очка из-за неявки ярославского «Локомотива» в Мытищи.

«Салават Юлаев» занимает в Восточной конференции пятое место с серией из трех поражения, имея 21 очков после 18 матчей.

«Куньлунь» остается худшей командой Востока и всей лиги, набрав пять очков в 15 встречах.

17 октября «Салават» сыграет в гостях с «Авангардом». 19 октября состоится матч «Куньлунь» – «Торпедо». Ставки на матчи КХЛ — здесь.