Кузнецов впервые забил за «Каролину» и стал лучшим игроком победного матча с «Флоридой»

Лидер регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» всухую проиграла «Каролине» в гостях – 0:4.

Хозяева площадки перебросали «Флориду» почти вдвое – 35:21, так что счет получился по игре. Третий, ключевой гол «Харрикейнз» — на счету Евгения Кузнецова, который проводил четвертый матч в новой команде после обмена из «Вашингтона» и за «Каролину» забил впервые. На последних минутах другой российский нападающий Андрей Свечников поразил пустые ворота «Пантерз», покинутые Сергеем Бобровским, — 4:0. Нашему голкиперу, отразившему 31 бросок, пришлось вернуться на лед и доиграть встречу до конца.

Защитник «Ураганов» Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. Кузнецова признали первой звездой матча. «Флорида» сохранила первое место на «Востоке» и во всей лиге, но теперь лишь на одно очко опережает «Бостон». «Каролина» идет четвертой в той же конференции.

Каролина Харрикейнз – Флорида Пантерз – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Джарвис (Стаал, Славин), 19:11 – 1:0, Нечас (Орлов, Гюнцель), 22:46 – 2:0, Кузнецов (Чатфилд), 28:27 – 3:0, Свечников (п.в., Славин), 55:42 – 4:0.