«Лада» отыгралась с 1:3 в третьем периоде, но уступила «Сочи» по буллитам

Источник фото: hcsochi.ru

В Тольятти «Лада» потерпела неожиданное поражение от аутсайдера КХЛ «Сочи» в серии послематчевых буллитов – 3:4.

На 7-й минуте третьего периода «Сочи» повел со счетом 3:1. Тольяттинцам удалось перевести игру в овертайм – голы забили Владислав Червоненко и канадец Трой Джозефс, оформивший дубль. В серии буллитов «Лада» реализовала 2 попытки из 5, но этого оказалось недостаточно: «Сочи» трижды поразил ворота Владислава Подъяпольского и забрал два очка. Победный буллит — на счету Даниила Сероуха.

«Лада» опустилась на 6-е место в Восточной конференции, пропустив вперед «Трактор», — тот в параллельной встрече в Челябинске одолел «Сибирь». «Сочи» после затяжной серии из 15 поражений выиграл два матча из трех, чего с ним не случалось с октября прошлого года.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Лада – Сочи – 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, буллиты 2:3)

Голы: Гараев, 3:49 – 0:1, Джозефс (Кугрышев, Калабушкин), 11:00 – 1:1, Корягин (Тянулин, Хуснутдинов), 21:15 – 1:2, Криштоф (Попов), 46:03 – 1:3, Червоненко (Романов, Семин), 47:28 – 2:3, Джозефс (Солянников, Космачук), 52:02 – 3:3.

Трактор – Сибирь – 3:1

Барыс – Автомобилист – 2:3