Латвия обыграла Норвегию на ЧМ и поднялась в зону плей-офф

Источник фото: iihf.com

В группе «В» хоккейного чемпионата мира вторую победу одержали хозяева площадки из сборной Латвии – над Норвегией, со счетом 2:1.

Все три гола состоялись во втором периоде, в котором латыши перебросали скандинавов с гигантским перевесом – 17:1! Тем не менее, единственный норвежский бросок Людвига Хоффа оказался точным, и гости до финальной сирены сохраняли надежду на овертайм.

Впрочем, усилия сборной Норвегии, включая замену вратаря на шестого полевого игрока, оказались тщетными, счет не изменился. Латвия поднялась на 4-е место в таблице и попала в зону плей-офф. У ее главных конкурентов словаков, отстающих на одно очко, есть игра в запасе.

Хоккей. Чемпионат мира

Группа В. Рига (Латвия)

Латвия – Норвегия – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Аболс (бол., Балцерс, Даугавиньш), 23:14 – 1:0, Андерсон (Кениньш), 23:53 – 2:0, Хофф (Сальстен), 34:20 – 2:1.

Положение: Швейцария – 9 очков (3 игры), Канада – 8 (3), Чехия – 7 (3), Латвия – 5 (4), Словакия – 4 (3), Норвегия – 4 (4), Казахстан – 2 (3), Словения – 0 (3).