«Леброн Джеймс — отстой!» Спортсмены оказались в центре внимания во время выборов президента США

Американские спортсмены традиционно активно участвующие в выборах, в этот раз бьют все рекорды. В первый раз в жизни на избирательный участок пришел даже Шакил О’Нил: четырехкратный чемпион НБА поддержал кандидата от демократов Джо Байдена.

Вообще, подавляющее большинство баскетбольных звезд выступили на стороне Байдена. Особенно в агитации в пользу демократов усердствовал Леброн Джеймс, за что был удостоен отповеди Трампа на митинге республиканцев. Действующий президент где-то откопал статистику о сильном падении рейтингов НБА и заявил под крики своих сторонников «Леброн — отстой!»:

— Они не уважают нашу страну, не уважают наш флаг, поэтому их никто не хочет смотреть!

Вообще,

среди спортсменов-сторонников Байдена очень много афроамериканцев и геев.

Что касается последних, то это и знаменитые в прошлом теннисистки Билли Джин Кинг и Мартина Навратилова, и фигурист Адам Риппон, и капитан сборной США по футболу Меган Рапино (не так давно она обручилась с баскетболисткой Сью Берд, игравшей в России за столичное «Динамо», «Спартак» из Видного и УГМК), и одна из лучших баскетболисток мира Елена Делла Донн.

На стороне Трампа больше WASPов (white anglo-saxon protestant) из мира спорта.

Из мира спорта это глава UFC Дэйна Уайт, один из лучших гольфистов в истории Джек Никлаус и другие. Легенда хоккея Бобби Орр даже выкупил полосу в газете, чтобы рассказать читателям, которые ностальгируют по шелесту бумаги, какой замечательный президент Дональд Трамп. Конечно, среди сторонников последнего есть и темнокожие спортсмены. Правда, с неоднозначной репутацией. Так кандидата от республиканцев поддерживает легенда бокса Майк Тайсон и баскетболист Деннис Родман. Эти, понятно, чувствуют в эксцентричном Трампе родственную душу.

Еще один экстравагантный парень — боец Конор Макгрегор — не может голосовать, поскольку является гражданином Ирландии, но высказывает полную поддержку тезке диснеевского утенка, называя Трампа, возможно, самым великим президентом в истории США.

Не может голосовать по той же причине и находящийся здесь Гарри Каспаров. При этом в президентской гонке 13-й чемпион мира по шахматам выступает за Байдена, сравнивая кандидата от демократов со знаковыми фигурами в мировой политике — Уинстоном Черчиллем и Франклином Рузвельтом.