«Легия» – «Динамо» Загреб: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Хозяева навяжут свою игру

10 августа 2021 года польская «Легия» примет на своем поле загребское «Динамо» в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Легия» — «Динамо» Зг

Футбол. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
Начало игры:
10 августа, 22:00 (мск)
Первый матч: 1:1
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Легия»: +3=1-1, голы 6-5

«Динамо»: +3=2-0, голы 11-4

Расклад

«Легия» уже месяц играет в плотном графике, начав с 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Лидер польского футбола прошел норвежский «Буде-Глимт» (3:2, 2:0) и эстонскую «Флору» (2:1, 1:0), а на прошлой неделе добыл важнейшую ничью в Загребе (1:1). Тем не менее, еврокубковая кампания не оставляет варшавскому клубу достаточно сил на внутреннюю арену. В стартовом туре «Легия» с огромным трудом одолела дома «Вислу» (1:0), а во втором крупно уступила новичку высшей лиги – «Радомяку» (1:3). Хотя дома она выиграла все 3 матча нынешнего сезона с общим счетом 5:1. 

«Динамо» в главном еврокубке за всю историю провело 141 матч, в котором одержало 59 побед при 53 поражениях. В последние годы хорваты каждый год стартуют как минимум в квалификации Лиги чемпионов, а в позапрошлом сезоне в последний раз играли на групповом этапе. Исландский «Валюр» (3:2, 2:0) и кипрская «Омония» (2:0, 1:0) проблем им не доставили, зато дома были такие же осечки, как у «Легии». Поражение от «Славена» (0:2) и голевая перестрелка с «Риекой» (3:3) не позволили «Динамо» захватить лидерство. В то же время гости не проигрывают 5 матчей кряду (3 победы)

Кадровые проблемы

«Легия»: Капустка (травма)

«Динамо»:

Статистика личных встреч

В первом матче все голы были забиты во втором тайме. До нынешнего сезона соперники ни разу не встречались и завершили встречу в Загребе результативной ничьей (1:1). «Динамо» владело подавляющим преимуществом, сумело выйти вперед на исходе часа игры, но в концовке позволило «Легии» нанести дальний удар, один из четырех за весь матч. В общей сложности хозяева создали 16 возможностей забить и 7 раз попали в створ чужих ворот. Отличный матч провел опытнейший голкипер поляков Артур Боруц, который принес гостям важную ничью.  

Варианты ставок для рассмотрения

Проход «Легии» (2,55)
Наиболее результативный там: второй (2,09)
Обе забьют: да (1,91)