«Лейпциг» обыграл «Айнтрахт» в финале и второй год подряд завоевал Кубок Германии

В Берлине состоялся финальный матч Кубка Германии: «Лейпциг» добился победы над «Айнтрайхтом» из Франкфурта-на-Майне – 2:0.

Весь первый тайм и половину второго игра была очень осторожной, почти без голевых моментов. Но в конце, на 71-й и 85-й минутах, «Лейпциг» забил два мяча – оба после перехватов в центре поля и при непосредственном участии француза Кристофера Нкунку.

Первый гол Нкунку забил сам – мяч влетел в ворота рикошетом от ноги защитника. Во втором случае француз стянул на себя нескольких игроков «Айнтрахта» и отдал классный пас под удар венгру Доминику Собослаи.

«Лейпциг» стал обладателем Кубка Германии второй сезон подряд. За последние пять лет он четырежды доходил до финала этого турнира.