Леклер выиграл квалификацию Гран-при Лас-Вегаса, Ферстаппен показал 3-е время, но стартует вторым

В США завершились квалификационные заезды этапа «Формулы-1». Лучшее время круга показал Шарль Леклер на «Феррари».

Всего 0,044 секунды Леклеру уступил его партнер по команде Карлос Сайнс. Однако испанец накануне был оштрафован на 10 мест за замену мотора и в воскресенье стартует только 12-м. А с первой линии вместе с Леклером гонку начнет Макс Ферстаппен, уже обеспечивший себе третий подряд чемпионский титул и в квалификации показавший третий результат.

Напарник Ферстаппена по «Ред Буллу» Серхио Перес и 7-кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» не попали в третий сегмент квалификации, заняв 12-е и 11-е места соответственно. Гран-при Лас-Вегаса начнется 19 ноября в 9:00 по московскому времени.