«Лестер» – ПСВ: прогноз на матч Лиги конференций. Смогут ли гости оказать достойное сопротивление?

7 апреля 2022 года «Лестер» примет на своем поле ПСВ в первом матче 1/4 финала Лиги конференций. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лестер» — ПСВ

Футбол. Лига конференций УЕФА. 1/4 финала. Первый матч
Начало игры: 7 апреля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Последние 5 матчей

«Лестер»: +2=1-2 (дома: +2=0-0), голы 6-6

ПСВ: +3=2-0 (в гостях: +2=1-0), голы 17-7

Расклад

«Лестер» в прошлом сезоне чемпионата Англии занял 5-е место и попал в Лигу Европы. В текущем же сезоне «Лестер» пока далек от высоких позиций – после 28 матчей подопечные Брендана Роджерса занимают 10-е место, набрав 37 очков. Осенью в групповом турнире Лиги Европы «Лестер» занял только 3-е место и попал в плей-офф Лиги конференций. В последних двух турах Премьер-лиги «Лестер» не проигрывает, одержав победу над «Брентфордом» (2:1 дома) и сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед» (1:1 в гостях). В марте «Лестер» встречался с французским «Ренном» в 1/8 финала Лиги конференций и прошел дальше по сумме двух матчей (2:0 дома), хотя уступил на выезде – 1:2. На своем поле «Лестер» играет гораздо лучше в текущем сезоне, чем на выезде – в 14 домашних матчах в АПЛ команда одержала 7 побед и 3 раза сыграла вничью. Текущая серия без поражений «Лестера» на своем поле составляет 6 матчей (4 победы, 2 ничьи), в последний раз дома «Лестер» проиграл 19 января в матче Премьер-лиги с «Тоттенхэмом» (2:3). Кроме того, в последних 4 домашних матчах «Лестер» пропустил всего 2 мяча.

ПСВ начинал текущий сезон в Лиге чемпионов и преодолел два квалификационных раунда, пройдя «Галатасарай» (5:1 дома, 2:1 в гостях) и «Мидтьюланн» (3:0 дома, 1:0 в гостях). Однако в решающем раунде по сумме двух матчей уступил «Бенфике» (1:2 в гостях, 0:0 дома). При этом в чемпионате Нидерландов ПСВ стартовал увереннее, в 9 матчах одержав 7 побед и потерпев 2 поражения. Но в последнее время команда значительно добавила в стабильности – в последних 13 матчах во всех турнирах ПСВ одержал 10 побед и 3 раза сыграл вничью. Последнее поражение ПСВ потерпел 5 февраля в домашней игре чемпионата Нидерландов против «АЗ» (1:2). ПСВ идет на второй строчке в таблице, а отставание от «Аякса» составляет 4 очка.

Кадровые проблемы

«Лестер»: Ндиди, Бертранд, Варди, Уорд (все — травма)

ПСВ: Мвене, Самбо, Томас (все — травма), Гутьеррес (дискв.)

Последние личные встречи

Ранее не встречались

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лестера» (2,20)
Победа «Лестера» + тотал больше 1.5 (2,48)
«Лестер» выиграет один из таймов: да (1,61)
Обе забьют: нет (2,10)