Травма, которую польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски получил в товарищеском матче с Турцией, оказалась серьезнее, чем ожидалось.

Врачи сборной Польши опубликовали в социальных сетях следующее заявление: «Мы провели обследование трех футболистов, пострадавших в матче с Турцией. У Роберта Левандовски обнаружен надрыв двуглавой мышцы бедра, что исключает его участие в первой игре Евро. Мы делаем все возможное, чтобы Роберт мог принять участие во втором матче с Австрией».

Польская команда начнет чемпионат Европы 16 июня игрой против сборной Нидерландов. Встреча с австрийцами состоится 21 июня, заключительный матч группы D с французами – 25-го. Левандовски получил травму 10 июня в первом тайме товарищеской игры с турками в Варшаве. Его заменили на 32-й минуте, матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

У Кароля Свидерски и Павла Давидовича, также пострадавших во вчерашней игре, повреждения менее серьезные. По прогнозам врачей, оба должны вернуться к полноценным тренировкам в течение 3-4 дней. Напомним, что в предыдущем товарищеском матче с Украиной 7 июня сборная Польши лишилась нападающего «Ювентуса» Аркадиуша Милика. Он получил травму колена и не попал в заявку на Евро.