«Леванте» – «Атлетико»: прогноз на матч чемпионата Испании. Сумеют ли мадридцы выиграть шестой гостевой поединок подряд?

17 февраля 2021 года «Леванте» примет на своем поле «Атлетико» в рамках чемпионата Испании. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Леванте» – «Атлетико»

Футбол. Чемпионат Испании. Перенесенный матч 2-го тура
Начало игры:
17 февраля, 21:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Леванте»: +6=9-7 (дома: +4=5-2), 27 очков
«Атлетико»: +17=3-1 (в гостях: +8=1-1), 54 очка

Расклад

«Леванте» на днях прервал впечатляющую серию из 10 матчей чемпионата и Кубка Испании без поражений, причем самым неожиданным образом. В минувшем туре Примеры валенсийцы с минимальным счетом уступили дома «Осасуне», уйдя с поля без гола впервые с середины декабря. Впрочем, на турнирном положении эта неудача почти не сказалась, и команда Пако Лопеса по-прежнему чувствует себя комфортно. Кроме того, «Леванте» неплохо выступает при родных трибунах — до «Осасуны» 3 очка из Валенсии увозил только «Реал» (2:0). При этом домашние матчи «лягушек» получаются результативными: в среднем по 3 гола в каждом.

«Атлетико» продолжает поход к заветному чемпионству и по текущему графику должен оформить титул досрочно. В 10 последних турах столичный клуб оступился лишь однажды — в домашнем матче с «Сельтой» (2:2) полторы недели назад. А в минувшие выходные подопечные Диего Симеоне реабилитировались за осечку, добыв победу в гостях у «Гранады» (2:1). Кстати, единственное поражение в розыгрыше «Атлетико» потерпел на выезде, но то был «Реал» (0:2), а не середняк Примеры. Кроме мадридцев, остановить лидера при родных трибунах удалось только «Уэске» (0:0). Также «Атлетико» продолжает занимать первое место по пропущенным в гостях голам — всего 8 в 10 встречах.

Кадровые проблемы

«Леванте»: Вукчевич, Мелеро, Кампанья (все — травмы)
«Атлетико»: Эррера, Лемар, Фелиш, Дембеле (все — коронавирус), Хименес (травма)

Последние матчи в Примере

В 6 предыдущих личных встречах «Леванте» заработал лишь одно очко. Последняя победа валенсийцев над «Атлетико» состоялась в мае 2016 года, причем она получилась волевой (2:1). С тех пор команды встречались 6 раз, и только в одном случае «Леванте» удалось избежать поражения. За обозначенный период мадридцы забили 14 мячей, а самой крупной стала победа в ноябре 2017 года (5:0). Правда, в последней встрече для 3 очков команде Диего Симеоне оказалось достаточно и одного гола (1:0). Это был 4-й матч из 6 предыдущих, в котором «Атлетико» удалось сыграть на «ноль».

Судья

Хосе Луис Мунуэра Монтеро (Хаэн). В нынешнем сезоне обе команды уже пересекались с 37-летним арбитром. «Леванте» при его судействе набрал всего очко в 2 домашних матчах с «Реалом» (0:2) и «Вальядолидом» (2:2), «Атлетико» же добыл победу над «Барселоной» (1:0). В общей сложности валенсийцы потерпели 4 поражения в 10 матчах (5 побед), на которых работал Монтеро, тогда как столичный клуб встречался с ним 8 раз и проиграл дважды (6 побед). Именно он обслуживал последний матч команд в 31-м туре прошлого розыгрыша (1:0 в пользу «Атлетико»).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» (1,85)
Обе команды забьют (1,89)
Тотал больше 2.5 (2,04)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 февраля 2021 года