Лидер Ла Лиги «Жирона» вылетела из Кубка Испании, проиграв «Мальорке»

В четвертьфинале Кубка Испании «Мальорка» нанесла поражение «Жироне» — 3:2.

Роковым для «Жироны», сенсационно лидирующей в испанском чемпионате этого сезона, стал 15-минутный отрезок в середине первого тайма, когда «Мальорка» забила три мяча. Два из них – на счету нападающего Абдона Пратса. Все остальное время гости беспрерывно атаковали, но до перерыва счет не изменился – 3:0. Во втором тайме «Жирона» получила численное преимущество: на 67-й минуте две желтых карточки подряд получил Антонио Раильо. Тем не менее, каталонский клуб успел лишь сократить разрыв до минимума, его второй гол состоялся слишком поздно — на 6-й добавленной минуте.

«Мальорка» стала вторым полуфиналистом Кубка Испании-2023/24 после «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна, который накануне обыграл «Сельту» со счетом 2:1. Еще один матч между «Атлетиком» и «Барселоной» идет в Бильбао прямо сейчас, а «Атлетико» и «Севилья» сыграют в четверг, 25 января.

Футбол. Кубок Испании. 1/4 финала

Мальорка – Жирона – 3:2 (3:0)

Голы: Ларин (Родригес), 21 – 1:0, Пратс, 28 – 2:0, Пратс (пенальти), 35 – 3:0, Стуани (пенальти), 68 – 3:1, Савио, 90+6 – 3:2.