«Лилль» обыграл «Марсель» и вытеснил «Монако» из тройки лидеров чемпионата Франции

28-й тур французской Лиги 1 открылся в Лилле, где одноименный клуб добился победы над «Марселем» — 3:1.

Все четыре мяча были забиты во втором тайме одной командой – включая автогол бразильского защитника «Лилля» Исмаили на 81-й минуте, после которого счет стал 2:1. Чтобы восстановить разницу +2, хозяевам поля хватило всего-навсего трех минут.

«Лилль» сравнялся по набранным очкам с «Монако» и, обойдя его по дополнительным показателям, поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице. У команды Александра Головина есть игра в запасе: в воскресенье, 7 апреля, «Монако» принимает «Ренн». Место в топ-3 важно не только с точки зрения медалей – оно, в отличие от 4-го, дает путевку в основную стадию Лиги чемпионов-2024/25 напрямую, без квалификационных раундов.

Футбол. Чемпионат Франции. 28-й тур

Лилль – Марсель – 3:1 (0:0)

Голы: Дэвид (пенальти), 54 – 1:0, Кабелла (Бенталеб), 71 – 2:0, Исмаили (автогол), 81 – 2:1, Гудмундсон (Сантос), 84 – 3:1.