«Ливерпуль» — «Ман Сити». Прогноз на матч АПЛ 10 марта 2024 года с коэффициентом 1,76

Расклад и ставка на центральный матч 28-го тура АПЛ, который пройдет в Ливерпуле 10 марта 2024 года.

Вполне возможно, игра на «Энфилде» станет ключевой в борьбе за титул чемпиона АПЛ. Пока «Ливерпуль» лидирует в таблице, но отставание «Ман Сити» составляет всего одно очко, поэтому по итогам встречи турнирная ситуация может кардинально поменяться. Разбор суперматча, которого ждет вся Европа, подготовили эксперты Nice-Bets.

Ливерпуль

После февральского поражения от «Арсенала» (1:3) подопечные Юргена Клоппа не знали осечек, правда, четыре победы в АПЛ были одержаны над представителями нижней половины таблицы. Особенно сложным получился последний матч с «Ноттингемом» (1:0), когда решающий мяч Дарвин Нуньес забил на 99-й минуте.

В Лиге Европы дела у «Ливерпуля» тоже идут неплохо: на неделе в 1/8 финала была разгромлена «Спарта» (5:1). Эта игра подтвердила высокую среднюю результативность «красных» в 2024 году (2,8 забитых мячей и 1 пропущенный).

Тренды в последних 10 матчах с участием «Ливерпуля» таковы: 8 раз команда Клоппа не проигрывала и в 9 случаях забивалось не менее 2 голов.

Манчестер Сити

Команда Пепа Гвардиолы в феврале набрала в АПЛ 16 очков из 18 возможных. Откусить очки у чемпионов смог только «Челси», отстоявший ничью 1:1 на «Этихаде». В предыдущем туре «Сити» одержал знаковую волевую победу в дерби над «МЮ» (3:1), трижды забив после перерыва. Параллельно «горожане» уверенно чувствуют себя в Лиге чемпионов. Две победы над «Копенгагеном» (оба раза — по 3:1) дались «Сити» малой кровью.

Тренды в последних 10 матчах с участием команды Гвардиолы таковы: ни одного поражения «горожан» и 8 случаев с минимум 2 забитыми мячами.

Статистика личных встреч

В первом круге соперники расписали мировую (1:1): у «Сити» отличился Эрлинг Холанд, у «Ливерпуля» — Трент Александер-Арнольд.

В предыдущем сезоне команды встречались трижды: в АПЛ обменялись домашними победами (1:0 на «Энфилде» и 4:1 на «Этихаде»), а в Кубке лиги «Сити» взял верх со счетом 3:2.

Травмы и дисквалификации

За «Манчестер Сити» не сыграет Джек Грилиш. У «Ливерпуля» кадровых потерь гораздо больше: Александер-Арнольд, Алиссон, Стефан Байчетич, Райан Гравенберх, Кертис Джонс, Диогу Жота, Жоэль Матип и Тьяго.

Ставка на матч 10 марта 2024 года

«Манчестер Сити» справедливо считается фаворитом предстоящего матча. При этом «Ливерпуль» стратегически устроит ничья. Так что града голов в такой игре ждать не приходится: скорее всего, те и другие сведут риск к минимуму, что они умеют.

Тем не менее, исходя из коэффициентов, логичнее сделать ставку на гостей, которые имеют более длинную скамейку и предельно мотивированы. Для подстраховки выберет вариант с «нулем».

Итоговый прогноз: победа «Манчестер Сити» с форой 0 за 1,76