«Ливерпуль» на выезде не смог обыграть «Брайтон»(Видео)

Завершился первый субботний матч Английской Премьер-Лиги «Брайтон» — «Ливерпуль».

Уже на 20-й минуте «чайки» могли выходить вперед, валлийский защитник «Ливерпуля» Неко Уильямс грубо ошибся и завалил нападающего «Брайтона». К 11-метровой точке подошел Нил Мопе, он пробил ужасно.

На 34-й минуте арбитры не засчитали гол Мохамеда Салаха из-за офсайда.

«Ливерпульцы» смогли забить на 60-й минуте, это Диогу Жота убрал двух защитников, и пробил точно в угол 0:1.

VAR снова вмешался в игру, на 84-й минуте матча был не засчитал гол Садио Мане, также из-за офсайда.

«Ливерпуль» почти победил, но на 93-й минуте после проверки VAR в ворота «красных» снова назначили пенальти, на этот раз исполнять пришел немец Паскаль Гросс, он ударил по центру, и оказался прав 1:1.

Брайтон — Ливерпуль 1:1
Голы: Гросс, 90+3 (с пенальти) — Жота, 60

Брайтон: Райан — Уайт, Данк, Уэбстер — Велтман, Биссума, Гросс, Марч — Коннолли (Лаллана, 63 (Джаханбахш, 71)) — Уэлбек, Мопе (Троссард, 25)

Ливерпуль: Алиссон — Н. Уильямс (Хендерсон, 46), Филлипс, Фабиньо, Робертсон — Милнер (Джонс, 74), Вейналдум — Минамино, Фирмино, Жота — Салах (Мане, 64)

Предупреждения: Велтман, Уайт