«Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл» в матче с 6-ю голами и вновь вышел в единоличные лидеры АПЛ

В первый день нового года состоялся один матч чемпионата Англии: «Ливерпуль» на своем поле нанес поражение «Ньюкаслу» — 4:2.

Все шесть мячей были забиты во втором тайме. Хотя в первом «Ливерпуль» тоже не раз мог открыть счет – например, с пенальти на 22-й минуте. Но удар Мохамеда Салаха парировал голкипер «Ньюкасла» Мартин Дубравка, а Трент Александр-Арнольд, первым оказавшийся на добивании, пробил выше ворот. Еще раньше гол Луиса Диаса отменили из-за офсайда. Ближе к перерыву Александр-Арнольд угодил в перекладину.

Зато во второй половине матча гола посыпались один за другим. Первый мяч Салаха «Ньюкасл» быстро отыграл, однако затем «Ливерпуль» забил еще дважды с интервалом в четыре минуты — на 74-й и 78-й. В самом конце встречи Салах оформил дубль, со второй попытки реализовав 11-метровый. Команда Юргена Клоппа вновь вышла на «чистое» первое место в АПЛ, на три очка оторвавшись от «Астон Виллы».

Футбол. Чемпионат Англии. 20-й тур

Ливерпуль – Ньюкасл – 4:2 (0:0)

Голы: Салах (Нуньес), 49 – 1:0, Исак (Гордон), 54 – 1:1, Джонс (Жота), 74 – 2:1, Гакпо (Салах), 78 – 3:1, Ботман (Лонгстафф), 81 – 3:2, Салах (пенальти), 86 – 4:2.