«Ливерпуль» стал обладателем Кубка лиги благодаря голу Ван Дейка на 118-й минуте

В финальном матче Кубка Английской лиги «Ливерпуль» в конце дополнительного времени вырвал победу у «Челси» — 1:0.

Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Основные 90 минут завершились нулевой ничьей, хотя у обеих сторон было немало возможностей открыть счет. Голы Рахима Стерлинга («Челси») в первом тайме и Вирджила ван Дейка («Ливерпуль») во втором были отменены из-за офсайдов. Кроме того, и та, и другая команды по разу попали в штанги.

В дополнительное время решающее слово осталось за «Ливерпулем». На 115-й минуте из 120-ти ворота «Челси» вновь спасла штанга после удара Харви Эллиота, но на 118-й Ван Дейк все-таки забил победный гол. Голландский защитник выиграл верховую дуэль у украинца Михаила Мудрика и головой отправил мяч в сетку.

«Ливерпуль» завоевал Кубок лиги 10-й раз в истории. Он занимает первое место по количеству этих трофеев, опережая «Манчестер Сити» (8) и «Манчестер Юнайтед» (6).