«Ливерпуль» второй раз разгромил «Спарту», забив ей в двух матчах 11 мячей

В ответной игре 1/8 финала Лиги Европы «Ливерпуль» победил чешскую «Спарту» еще крупнее, чем в первой, — 6:1!

На прошлой неделе команда Юргена Клоппа выиграла в гостях со счетом 5:1. Но этого ей показалось мало, и сегодня «Ливерпуль» сразу пошел с опережением пражского графика – 4:0 уже на 14-й минуте! Чтобы забить эти четыре мяча хозяевам поля хватило всего-навсего семи минут – отличились Дарвин Нуньес, Бобби Кларк, Мохамед Салах и Коди Гакпо.

После такого начала «Ливерпуль» несколько сбросил обороты. Еще два мяча влетели в ворота «Спарты» вскоре после перерыва – 6:1 и 11:2 по сумме двух игр. Гакпо оформил дубль, Салах набрал 4 (1+3) очка по системе гол+пас. Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 15 марта.

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

Ливерпуль – Спарта – 6:1 (4:1)

Голы: Нуньес (Собослаи), 7 – 1:0, Кларк (Салах), 8 – 2:0, Салах (Кларк), 10 – 3:0, Гакпо (Салах), 14 – 4:0, Бирманчевич (Пресиадо), 42 – 4:1, Собослаи (Салах), 48 – 5:1, Гакпо (Эллиотт), 55 – 6:1.

Первый матч – 5:1

Аталанта – Спортинг – 2:1 (первый матч — 1:1)

Славия – Милан – 1:3 (2:4)

Байер – Карабах – 3:2 (2:2)

Вест Хэм – Фрайбург – 5:0 (0:1)

Брайтон – Рома – 1:0 (0:4)

Вильярреал – Марсель – 3:1 (0:4)

Рейнджерс – Бенфика – 0:1 (2:2)