В 1/8 финала Лиги Европы «Ливерпуль» уже в первом матче обеспечил себе путевку в следующий раунд плей-офф, разгромив «Спарту» в Праге – 5:1.

В первом тайме чешский клуб смотрелся неплохо, но не использовал несколько хороших моментов. «Ливерпуль» свои возможности реализовывал намного лучше, а после перерыва завладел и подавляющим игровым преимуществом. В итоге гости забили даже не 5, а 7 мячей – включая автогол Конора Брэдли и точный удар Мохамеда Салаха, не засчитанный из-за офсайда. Уругваец Дарвин Нуньес оформил дубль, Харви Эллиотт сделал две голевые передачи, Алексис Макаллистер отличился и как бомбардир, и как ассистент.

Ответный матч, превратившийся в формальность, состоится 14 марта в Англии.

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

Спарта – Ливерпуль – 1:5 (0:3)

Голы: Макаллистер (пенальти), 6 – 0:1, Нуньес (Эллиотт), 25 – 0:2, Нуньес (Макаллистер), 45+3 – 0:3, Брэдли (автогол), 46 – 1:3, Диас (Эллиотт), 53 – 1:4, Собослаи, 90+4 – 1:5.

Карабах – Байер – 2:2

Рома – Брайтон – 4:0