«Ливерпуль» забил 5 мячей «Вест Хэму» и вышел в полуфинал Кубка лиги, где встретится с «Фулхэмом»

Источник фото: whufc.com

Последним полуфиналистом Кубка Английской лиги стал «Ливерпуль», разгромивший «Вест Хэм» у себя на «Энфилде» — 5:1.

Хозяева полностью доминировали на поле, хотя поначалу голы давались им с трудом. Только в последние 20 минут «Ливерпуль» разошелся по-настоящему, доведя разницу в счете до разгромной. Кертис Джонс оформил дубль, а Трент Александр-Арнольд отдал два голевых паса Мохамеду Салаху и Джонсу с интервалом в две минуты.

Сразу после окончания матча состоялась жеребьевка полуфиналов: «Ливерпуль» сыграет с «Фулхэмом», другую пару 1/2 составят «Челси» и «Мидлсбро». Первые матчи состоятся 8 января, ответные – 22 января.

Футбол. Кубок Английской лиги. 1/4 финала

Ливерпуль – Вест Хэм – 5:1 (1:0)

Голы: Собослаи (Куанса), 28 – 1:0, Джонс (Нуньес), 56 – 2:0, Гакпо (Конате), 71 – 3:0, Боуэн, 77 – 3:1, Салах (Александр-Арнольд), 82 – 4:1, Джонс (Александр-Арнольд), 84 – 5:1.