«Локомотив» – ЦСКА: прогноз на матч Кубка Гагарина. Состоится ли третий подряд овертайм в Ярославле?

23 марта 2021 года «Локомотив» примет на своем льду ЦСКА в четвертом раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Локомотив» – ЦСКА

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Западной конференции. 4-й матч
Начало игры:
23 марта, 19:30 (мск)
Первый матч — 2:0
Второй матч — 1:4
Третий матч – 1:2 ОТ
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

«Локомотив»: 7 матчей, 5 побед (1 – в овертайме), 2 поражения, шайбы 17:9
ЦСКА: 7 матчей, 6 побед (2 – в овертайме), 1 поражение, шайбы 18:6

Расклад

«Локомотив» явно не намерен проигрывать второй домашний матч и постарается сделать все, чтобы победить и сравнять счет в серии. После уверенной и заслуженной победы в первом матче серии со счетом 2:0 ярославцы уступили в двух следующих встречах – 1:4, 1:2.В первой игре «железнодорожники» нанесли 26 бросков, во второй – 29, в третьей – 28. Во всех матчах сумев перебросать соперника, а армейцы в последней встрече нанесли только 18 бросков. Поражение в овертайме стало первым для ярославцев на своей площадке с 25 февраля, когда в регулярном чемпионате «Локомотив» также уступил ЦСКА в серии буллитов – 2:3.

ЦСКА сделал выводы после поражения в первой игре серии и стал строже и дисциплинированнее играть в обороне. Армейцы проявили терпение на протяжении двух последних матчей. В третьей игре серии это было отчетливо заметно после того, как ЦСКА вышел вперед на 10-й минуте благодаря голу Окулова – армейцы откатывались и встречали соперника на своей синей линии, редко выбегая в контратаки, к чему явно не были готовы подопечные Андрея Скабелки. «Локомотив» сравнял счет в матче на 44-й минуте – первый гол в КХЛ записал на свой счет 18-летний Павел Тютнев. Однако уже на 92-й секунде овертайма победу ЦСКА принес точный бросок Антона Слепышева.

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Кудрявцев (травма)
ЦСКА: Саморуков (травма)

Последние матчи в КХЛ

В 5 предыдущих личных встречах в Ярославле «Локомотив» одержал всего одну победу – 14 января со счетом 3:0. А в последних двух играх победу одерживал ЦСКА за пределами основного времени. Есть основания полагать, что сегодняшняя встреча также продолжится дольше 60 минут. Интересно, что в целом результативность встреч команд в Ярославле не впечатляет — в среднем чуть более 3 шайб на двоих в каждой.

Варианты ставок для рассмотрения

«Локомотив» не проиграет в основное время (1,57)
Тотал матча меньше 4.5 (1,54)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 23 марта 2021 года