«Локомотив» идет под откос? Команда Галактионова проиграла «Уралу» и вылетела из Кубка

В четвертьфинале Кубка России «Урал» на своем поле переиграл «Локомотив» (1:0) и вышел в полуфинал Пути регионов.

«Локомотив» неудачно начал весеннюю часть сезона. В активе железнодорожников после зимней паузы пока нет ни одной победы в РПЛ. К этому добавился в Екатеринбурге вылет из Кубка России на стадии четвертьфинала Пути регионов. Такие результаты могут поставить вопрос о смене главного тренера клуба, состав которого позволяет решать другие задачи.

То, что игра с «Уралом» очень важна для москвичей, было видно по составу. Если хозяева вышли без ряда лидеров, то Михаил Галактионов не решился на серьезную ротацию. Артем Дзюба и Наир Тикнизян отсутствовали из-за проблем со здоровьем, не играли оба в последнем туре чемпионата России против «Краснодара». Зато появился Артем Карпукас, пропустивший игру с «быками» из-за дисквалификации. В общем, по всем раскладам москвичи виделись фаворитом встречи.

Однако игра сразу пошла не по сценарию гостей. Как и в матче с краснодарцами, «Локо» пропустил быстрый гол со стандарта. И снова не лучшим образом после углового сыграл Тимур Сулейманов. Если в предыдущем матче форвард срезал мяч в свои ворота, то на этот раз не смог помешать сопернику открыть счет. После подачи с угла поля Каштанов сделал скидку во вратарскую, где Эмерсон опередил всех и переправил мяч мимо Лантратова.

Поведя в счете, «Урал» стал играть вторым номером. Москвичи много атаковали позиционно, но своими шансами распорядились плохо. Не смогли переиграть Мамина Пиняев и Сарвели, причем у второго только в первом тайме было два голевых момента. В первом случае Владислав опередил после заброса голкипера и пробил в перекладину, во втором Мамин вытащил опасный удар полузащитника.

Вскоре после перерыва мяч второй раз побывал в воротах «Локомотива», причем комбинацию уральцы разыграли классно. Каштанов забивал после паса Ионова в касание из центра штрафной, но чуть раньше автор передачи забрался в небольшой офсайд. Бригада ВАР сработала в этом эпизоде четко, а вот в другом случае едва не ввела в заблуждение Кирилла Левникова.

Главного судью позвали к монитору на 71-й минуте после столкновения в штрафной хозяев Мамина и Пиняева. Голкипер врезался коленом в игрока гостей, но прежде этого забрал в прыжке мяч в свои руки. Фолом там даже не пахло, что Левников в итоге и озвучил всему стадиону по новым правилам, объяснив решение.

Многие наверняка ждали, что «Локомотив» серьезно прибавит в концовке встречи, ведь уже не раз в этом сезоне железнодорожники спасались на последних минутах. Однако ничего подобного не произошло. Красно-зеленые действительно больше владели мячом, но все их потуги разбивались о плотную оборону «Урала», который проводил очень хороший для себя матч. Не смогли внести перелом вышедшие на замену Глушенков с Жемалетдиновым. Бледную игру выдал Миранчук, как и Сулейманов. Возможно, много сил основа потратила на игру с «Краснодаром», если так, то Виктор Гончаренко своего коллегу переиграл тактически.

«Урал» на ноль сыграл второй подряд поединок со столичными клубами, «Локо» же продолжает свою безвыигрышную серию.