«Локомотив» обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии, все решит 7-й матч

Источник фото: cska-hockey.ru

В четвертьфинале Кубка Гагарина «Локомотив» в Ярославле вырвал победу у ЦСКА – 2:1 и 3-3 в серии.

Уже на первых минутах команды обменялись голами – 1:1. Но следующей шайбы пришлось ждать долго, и именно она оказалась решающей. На 5-й минуте заключительного периода нападающий «Локо» Александр Полунин перехватил шайбу на своей половине площадки, по центру ворвался в зону соперника и, обыграв двух защитников, кистевым броском поразил верхний угол ворот.

ЦСКА имел двукратное преимущество по броскам – 34:17. Однако все попытки армейцев отыграться на последних минутах успеха не имели. Теперь последний полуфиналист Кубка Гагарина-2023 определится в седьмом матче, который состоится в среду, 29 марта, в Москве.

Победитель этой игры в следующем раунде сыграет с питерским СКА. Другую полуфинальную пару составили «Ак Барс» из Казани и «Авангард» из Омска.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Запад. Матч №6

Локомотив – ЦСКА – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Аверин (Коршков), 3:00 – 1:0, Мамин (Провольнев, Сергеев), 8:08 – 1:1, Полунин, 44:06 – 2:1.

Счет в серии: 3-3