«Локомотив» обыграл «Витязь» во втором овертайме и находится в одной победе от выхода в четвертьфинал

В Кубке Гагарина «Локомотив» во втором овертайме 4-го матча 1/8 финала одолел подмосковный «Витязь» — 3:2. Счет в серии стал 3-1 в пользу ярославской команды.

«Локомотив» первым в плей-офф-2023 одержал третью победу и вплотную приблизился к выходу во второй раунд. Уже 9 марта, в случае победы в домашнем матче №5, железнодорожники могут оформить путевку в 1/4 финала.

Четвертый матч с «Витязем» продолжался почти 4 часа. Гости могли выиграть и в основное время, но в конце третьего периода остались в меньшинстве, и Скотт Уилсон, реализовав численное преимущество, перевел встречу в овертайм.

Решающую шайбу на 36-й (!) минуте дополнительного времени забросил защитник «Локо» Рушан Рафиков.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Матч №4

Витязь – Локомотив – 2:3 2ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Бусыгин (Рой), 16:57 – 1:0, Никулин (бол., Красковский, Полунин), 46:32 – 1:1, Алексеев (бол., Рафиков), 47:53 – 1:2, Уилсон (бол., Кара, Волгин), 55:42 – 2:2, Рафиков (Шалунов), 95:28 – 2:3.

Счет в серии: 1-3