«Локомотив» одержал третью победу над «Авангардом» и находится в шаге от полуфинала

Источник фото: hclokomotiv.ru

В 4-м матче 1/4 финала «Локомотив» у себя в Ярославле обыграл омский «Авангард» — 3:1 и 3-1 в серии плей-офф.

В первом и втором периодах «Локо» имел преимущество, хотя забить сумел только однажды, на 5-й минуте. Еще один гол хозяев льда в первом периоде отменили после запроса и.о. главного тренера «Авангарда» Сергея Звягина – на видеоповторе судьи обнаружили положение «вне игры».

В начале третьей 20-минутки ярославцы забросили вторую шайбу: Иван Чехович реализовал выход один на один – 2:0. Лишь за 6.52 до финальной сирены «Авангард» распечатал, наконец, ворота Даниила Исаева, однако до напряженной концовки дело все равно не дошло – менее, чем через две минуты, Артур Каюмов восстановил разницу +2 в пользу «Локомотива».

Пятый матч, который может стать последним в серии, состоится 24 марта в Омске.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Локомотив – Авангард – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Иванов (Никулин, Рафиков), 4:39 – 1:0, Чехович (Кирьянов, Андронов), 41:13 – 2:0, Гуляев (Прохоркин), 53:08 – 2:1, Каюмов (Кирьянов), 54:57 – 3:1.

Счет в серии: 3-1