«Локомотив» проиграл «Адмиралу» и потерял лидерство в Западной конференции КХЛ

Источник фото: hcadmiral.ru

В Ярославе «Локомотив» потерпел неожиданное поражение от «Адмирала» — 1:2.

Железнодорожники перебросали соперника в 2,5 раза – 42:17. Однако вратарь «Адмирала» Василий Демченко отразил почти все атаки хозяев льда. Единственный раз «Локо» смог пробить его в начале третьего периода, когда Рушан Рафиков сравнял счет – 1:1. Тем не менее, последнее слово осталось за гостями: за 8 минут до финальной сирены канадский нападающий Джованни Фьоре принес победу команде из Владивостока.

«Локомотив» прервал серию из четырех выигранных матчей и опустился на вторую строчку в таблице Западной конференции, пропустив вперед СКА. Шансы на первое место сохраняют четыре клуба: СКА – 85 очков, «Локомотив» — 84, «Динамо» — 82, «Спартак» — 80. Причем динамовцы провели на игру меньше трех остальных команд.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Локомотив – Адмирал – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Завгородний (Пу), 24:32 – 0:1, Рафиков (Алексеев, Иванов), 41:26 – 1:1, Фьоре (Горшков, Берлев), 52:05 – 1:2.

Ак Барс – Трактор – 2:1

Авангард – Спартак – 3:5

Барыс – СКА – 1:2 (Б)

Лада – Амур – 0:1 (Б)

Витязь – Северсталь – 2:1 (ОТ)