Источник фото: fclm.ru

Последним полуфиналистом «Пути РПЛ» Кубка России стала «Балтика», добившаяся победы над «Локомотивом» в Москве – 7:6 в серии 11-метровых после 1:1 в основное время.

Первый матч в Калининграде завершился вничью – 2:2. В сегодняшней ответной встрече «Локо» открыл счет уже на 3-й минуте: после скидки Артема Дзюбы и передачи Максима Глушенкова точный удар нанес Наир Тикнизян.

В ответ «Балтика» завладела территориальным преимуществом и отыгралась в начале второго тайма после углового: Данила Козлов, выиграв верховую борьбу у Марио Митая, головой переправил мяч в сетку – 1:1.

На 59-й минуте Тикнизян получил травму бедра и был заменен. Вышедший вместо него Антон Миранчук в самом конце основного времени мог принести победу «Локомотиву», но гостей спас бросок вратаря Евгения Латышонка.

В серии пенальти москвичи вышли вперед благодаря попаданию в перекладину Кирилла Капленко. У железнодорожников Миранчук, Сулейманов, Баринов и Ненахов свои 11-метровые реализовали, но последний, пятый удар Дзюбы, который мог стать решающим, тоже пришелся в перекладину.

Серия продолжилась до первого промаха. Он случился на 16-м по счету пенальти — Сергей Пиняев не смог переиграть Латышонка. «Балтика» вышла в полуфинал, а «Локомотив» продолжит борьбу в «нижней» части сетки «Путь регионов».