«Локомотив» проиграл по пенальти «Акрону» из Первой лиги и вылетел из Кубка России

Источник фото: fclm.ru

В 1/4 финала Кубка России (Путь регионов) «Локомотив» в Тольятти потерпел поражение от «Акрона» в серии послематчевых пенальти.

В составе «Локомотива» отсутствовал Артем Дзюба. Он пропускал матч из-за микротравмы, а кроме того ветерану нежелательно играть на полях с искусственным покрытием, как в Тольятти, по медицинским соображениям.

Счет открыли хозяева: на 14-й минуте Сергей Макаров пробил головой в дальний угол после навеса с правого фланга Константина Савичева. Москвичи отыгрались за 15 минут до финального свистка, гол на счету гвинейского нападающего Франсуа Камано – 1:1.

В серии пенальти «Акрон» тоже быстро повел: первый же удар гостей в исполнении Рифата Жемалетдинова отразил вратарь Сергей Волков. Однако и здесь счет сравнялся – после четвертой попытки «Акрона», не реализованной Русланом Апековым.

Серия затянулась, командам пришлось выполнить по семь 11-метровых. Последний, 14-й пришелся мимо ворот, и этот промах защитника «Локо» Ивана Кузьмичева вывел тольяттинскую команду Первой лиги в полуфинал Кубка России.