«Локомотив» уверенно победил «Торпедо»

Источник фото: hclokomotiv.ru

В Нижнем Новгороде «Торпедо» потерпело домашнее поражение от ярославского «Локомотива» — 3:5.

По ходу матча гости вели со счетом 5:0, причем три шайбы они забросили в большинстве. В середине второго периода после четвертого пропущенного гола главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов заменил вратаря: вместо Адама Гуски вышел Иван Кульбаков. Однако и ему не удалось уйти «сухим» от «Локо». Напомним, что недавно нижегородцы подписали контракт игрока с 50-летним тренером вратарей Николаем Хабибулиным. На сегодняшний матч он заявлен не был.

В середине третьей 20-минутки «Торпедо», получив численное преимущество «5 на 3», отквитало две шайбы с интервалом в 20 секунд. Вскоре хозяева забили еще раз, но их погоня получилась слишком запоздалой.

«Локомотив» идет третьим на «Западе», лишь на одно очко отставая от московского «Динамо». «Торпедо» осталось на пятом месте в конференции.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Торпедо – Локомотив – 3:5 (0:2, 0:2, 3:1)

Голы: Сергеев (бол., Шалунов, Березкин), 11:17 – 0:1, Черепанов, 12:46 – 0:2, Алексеев (бол., Иванов, Гернат), 30:16 – 0:3, Лихачев (бол., Рафиков, Бут), 33:37 – 0:4, Никулин (Лихачев, Иванов), 44:19 – 0:5, Летунов (бол., Гончарук, Конюшков), 48:18 – 1:5, Фирстов (бол. Силаев, Линч), 48:38 – 2:5, Шавин (Фирстов, Летунов), 50:08 – 3:5.

Лада – Динамо М – 4:0

Динамо Мн – Спартак – 1:4

Ак Барс – Металлург – 1:4

Барыс – Авангард – 5:1

Сибирь – Трактор – 0:3

Северсталь – Куньлунь – 3:1

Сочи – Салават Юлаев – 4:6

Витязь – Автомобилист – 2:3 (Б)