«Локомотив» вновь победил «Трактор» в Ярославле и ушел в отрыв в полуфинальной серии

Источник фото: hclokomotiv.ru

В Кубке Гагарина «Локомотив» на своей площадке повторно обыграл «Трактор» — 3:2 в овертайме и 2-0 в серии.

У «Трактора» не играл основной вратарь Зак Фукале, получивший травму в предыдущем матче 2 апреля. Заменивший канадца в стартовом составе Сергей Мыльников действовал надежно и парировал 27 бросков – на 4 больше, чем голкипер «Локо» Даниил Исаев.

На первых минутах соперники обменялись голами: ярославцы открыли счет, но «Трактор» ответил уже через 62 секунды – 1:1. Во втором периоде «Локомотив» реализовал большинство «5 на 3» и в начале третьего тоже имел преимущество, но выиграть в основное время ему не удалось. Под конец челябинцы перехватили инициативу, и за 6.14 до сирены защитник Илья Карпухин перевел матч в овертайм.

Решающий гол на 4-й минуте дополнительного периода забил Георгий Иванов. Он вовремя подставил клюшку после броска Александра Елесина — шайба вместо дальнего угла, где ее собирался ловить Мыльников, влетела в ближний, 3:2!

Третий и четвертый матчи пройдут 6 и 8 апреля в Челябинске. Завтра, в пятницу, состоится вторая игра в другом полуфинале «Металлург» — «Автомобилист» (1-0).

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Локомотив – Трактор – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Каюмов (Березкин, Береглазов), 5:20 – 1:0, Кравцов (Дер-Аргучинцев), 6:22 – 1:1, Гернат (Березкин, Шалунов, бол.), 33:08 – 2:1, Карпухин (Жарков), 53:46 – 2:2, Иванов (Елесин, Гернат), 63:51 – 3:2.

Счет в серии: 2-0