«Локомотив» всухую обыграл «Трактор» и вышел в финал Кубка Гагарина

Источник фото: hctraktor.org

Определился первый финалист плей-офф КХЛ. Им стал «Локомотив» из Ярославля, вновь победивший «Трактор» в Челябинске – 3:0 и 4-0 в серии.

В начале матча «Локомотив» был активнее, что вылилось в гол словацкого защитника Мартина Герната. Оказавшись в роли догоняющего, «Трактор» вроде бы перехватил инициативу, но все опасные моменты у ворот Даниила Исаева так и остались не реализованными. Голкипер гостей парировал 25 бросков из 25 и 3-й раз в Кубке Гагарина-2024 сыграл «на ноль».

Тем временем полевые хоккеисты ярославской команды забросили еще три шайбы. Правда, последнюю отменили – Даниил Тесанов на добивании ударил по ловушке Сергея Мыльникова. Но и счета 3:0 после двух периодов «Локомотиву» вполне хватило для итоговой победы. Хотя в последней 20-минутке «Трактор» перебросал соперника с большим перевесом — 10:1.

«Локомотив» впервые с 2009 года вышел в финал плей-офф КХЛ, где встретится с победителем серии «Металлург» — «Автомобилист». Там «Магнитка» ведет со счетом 2-1, четвертый матч состоится завтра, 9 апреля, в Екатеринбурге.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч 4

Трактор – Локомотив – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Гернат (Чехович), 10:38 – 0:1, Каюмов (Березкин, Елесин), 25:34 – 0:2, Андронов (Чехович, Симашев), 33:27 – 0:3.

Счет в серии: 0-4