«Локомотив» вырвал победу в овертайме и повел в серии с ЦСКА

Источник фото: cska-hockey.ru

В Кубке Гагарина ЦСКА проиграл «Локомотиву» в Москве — 2:3 в дополнительное время и 1-2 в серии плей-офф.

ЦСКА доминировал в первом периоде и несколько раз мог открыть счет, однако гостей выручал вратарь Даниил Исаев. А после перерыва «Локо» перехватил инициативу. Ярославцы дважды подряд, на 34-й и 36-й минутах, реализовали численное преимущество – 2:0. Тем не менее, ЦСКА удалось добиться овертайма: за 7.09 до конца основного времени счет сравнял Михаил Григоренко.

В дополнительном периоде армейцы выстояли две минуты в меньшинстве, но пропустили сразу после выхода Павла Карнаухова со скамейки штрафников. Александр Елесин выполнил наброс на пятачок, и Денис Алексеев, ловко подставив клюшку, переправил шайбу под перекладину.

У «Локомотива» три голевые передачи партнерам раздал Степан Никулин, поучаствовавший во всех голах команды. Ярославцы вернули себе преимущество своей площадки в серии, хотя 4-я игра опять состоится в Москве – в среду, 6 марта.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Матч 3

ЦСКА – Локомотив – 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Бут (бол., Никулин, Рафиков), 33:48 – 0:1, Иванов (бол., Никулин, Бут), 35:36 – 0:2, Карнаухов (Дыбленко, Полтапов), 45:43 – 1:2, Григоренко (бол., Окулов, Нестеров), 52:51 – 2:2, Алексеев (Елесин, Никулин), 65:43 – 2:3.

Счет в серии: 1-2

Северсталь – Спартак – 3:7

Динамо М – Динамо Мн – 4:3

Счет в серии: 2-0

Автомобилист – Ак Барс – 3:1

Счет в серии: 3-0

Трактор – Салават Юлаев – 3:2

Счет в серии: 2-1