«Ман Сити» — «Арсенал». Прогноз на матч АПЛ 31 марта 2024 года с коэффициентом 1,92

Расклад и ставка на центральный матч 30-го тура АПЛ, который пройдет 31 марта 2024 года в Манчестере.

От исхода этой встречи во многом зависит исход сумасшедшей чемпионской гонки. «Сити» не проигрывает в АПЛ на протяжении 13 туров. «Арсенал» выиграли в 2024 году 8 матчей, забив 33 гола! И, по сути, вровень с этими командами идет «Ливерпуль».

Предстоящий суперматч на «Этихаде» разобрали эксперты Nice-Bets.

Манчестер Сити

«Сити» до перерыва на матчи национальных сборных набрал мощный ход, одержав в 10 матчах 8 побед. При этом «Ньюкаслу» и «МЮ» команда Пепа Гвардиолы забивала по три мяча. А вот с «Челси» и «Ливерпулем» получились результативные ничьи (1:1). Пропускал «Сити» на этом отрезке в среднем 0,7 гола за игру.

Основные тренды последних 10 матчей таковы: ноль поражений и 8 игр с 2 и более забитыми мячами.

Арсенал

У лондонцев сейчас очень забивная пора. Если вынести за скобки матч с «Брентфордом» (2:1), можно вспомнить разгромы «Шеффилда» (6:0) и «Вест Хэма» (6:0), «Кристал Пэласа» (5:0) и «Бернли» (5:0), а также «Ньюкасла» (4:1). И даже «Ливерпуль» получил от «Арсенала» три пробоины (3:1). При этом пропускает команда Микеля Артета всего 1 гол за игру.

Основные тренды последних 10 матчей: всего два поражения и неизменный тотал больше 2.0.

Статистика личных встреч

В первом круге «Арсенал» был сильнее 1:0, одержав над «Сити» первую победу в АПЛ с сезона-2015/16. Единственный мяч тогда забил Габриэль Мартинелли. В прошлом сезоне команда Гвардиолы была оба раза сильнее (3:1 и 4:1).

Тренды: в 4 из предыдущих 5 очных встреч «Ман Сити» побеждал, в таком же количестве случаев забивалось не менее 3 мячей.

Травмы и дисквалификации

«Манчестер Сити» не может рассчитывать на Эдерсона и Кевина Де Брейне. 

У «Арсенала» на поле точно не выйдут Юриен Тимбер и Мартинелли. Под вопросом также участие в матче Букайо Сака.

Ставка на матч 31 марта 2024 года

Нас ждет симбиоз шахмат и быстрых шашек. Успех будет сопутствовать тем, кто первым вскроет оборону соперника. Отсутствие Де Брейне, безусловно, станет проблемой для позиционных атак «Сити». Однако у «Арсенала» не будет сразу двух быстроногих вингеров — и это тоже незадача.

Приоритетнее все же смотрится успех хозяев. Гвардиола, с учетом турнирной ситуации, наверняка попробует вернуть ученику должок за поражение в первом круге.

Итоговый прогноз: победа «Манчестер Сити» за 1,92