«Ман Сити» — «МЮ». Прогноз на матч АПЛ 3 марта 2024 года с коэффициентом 1,95

Расклад и ставка на центральный матч 27-го тура АПЛ, который состоится в Манчестере 3 марта 2024 года.

Манчестерское дерби должно стать украшением предстоящего футбольного уикенда. «Сити» не проигрывает на протяжении 11 матчей, а вот «Юнайтед» в прошлом туре прервал серию из четырех игр без поражений, уступив дома «Фулхэму». При этом соперники решают разные задачи: если команда Пепа Гвардиолы борется с «Ливерпулем» за чемпионство, то подопечные Эрика тен Хага пытаются залезть в зону ЛЧ, пока отставая от четвертого места на 9 очков.

Прогноз на предстоящую игру подготовили эксперты НайсБетс.

Манчестер Сити

«Горожане» не знаю поражений во всех турнирах уже почти три месяца. За последние пять туров АПЛ действующий чемпионы Англии потеряли очки только в матче с «Челси» (1:1). В других встречах были обыграны «Брентфорд» (3:1, 1:0), «Эвертон» (2:0) и «Борнмут» (1:0). Все это позволило почти догнать лидирующий в таблице «Ливерпуль», до которого осталось 1 очко.

Ближе к весне обрел, наконец, оптимальные кондиции вернувшийся в строй после травмы Эрлинг Холанд, забивший 5 голов в недавнем кубковом матче против «Лутона» (5:2). Но еще ярче проявил себя Фил Фоден, который не только регулярно поражает ворота, но и ассистирует партнерам.

Отметим, что результативность «Сити» в нынешнем сезоне заметно упала: былым разгромам команда предпочитает аккуратные победы в 1-2 мяча. В среднем «горожане» забивают 2,1 гола, а пропускают — 0,8.

Тренды последних 10 матчей таковы: в восьми случаях забивалось не более 4 голов, в восьми — «Сити» побеждал.

Манчестер Юнайтед

До поражения от «Фулхэма» команда Тен Хага в 2024 году не проигрывала. Отметим победы над «Вулверхэмптоном» (4:3), «Вест Хэмом» (3:0) и «Астон Виллой» (2:1). Блестящую форму в феврале набрал Расмус Хейлунд, у которого в последних 10 матчах АПЛ 10 результативных действий (8 голов + 2 передачи). Правда, датчанин получил травму и вряд восстановится к дерби.

После 26 туров «МЮ» отстает на 3 очка от пятого места, которое с высокой вероятностью также станет пропуском в Лигу чемпионов. Поэтому мотивация «красных дьяволов» сейчас запредельная. А одержанная на днях победа над «Ноттингемом» в Кубке Англии добавила команде настроения.  

Тренд последних 10 матчей с участием «МЮ» таков: 8 раз забивалось не более 4 голов.

Статистика личных встреч

В последние годы доминирование «Сити» над соседями не вызывает сомнений. Из предыдущих 5 очных встреч 4 завершились в пользу команды Гвардиолы. При этом в первом круге текущего чемпионата «горожане» разгромили «красных дьяволов» в гостях (3:0).

Травмы и дисквалификации

«Манчестер Сити» не сможет рассчитывать лишь на одного игрока основного состава — защитника Йошко Гвардиола. 

У «Манчестер Юнайтед» потери более существенные: помимо Хейлунда это Антони Марсьяль, Мэйсон Маунт, Лисандро Мартинес, Аарон Ван-Биссака и Тирелл Маласия.

Ставка на матч 3 марта 2024 года

«МЮ» не знает побед на «Этихаде» с 2021 года. И недавняя осечка с «Фулхэмом» подтвердила аутсайдерский статус «красных дьяволов» в предстоящем дерби. Да, в январе-феврале подопечные Тен Хага показывали высокую реализацию моментов. Но пробить оборону «Сити» им будет непросто. В общем, есть все основания поставить на спокойную победу «горожан» без большого количества забитых мячей. Коэффициент на это — вполне приличный.

Итоговый прогноз: победа «Ман Сити» при тотале меньше 4.5 за 1,95