«Манчестер» обыграл «Црвену Звезду» и завершил групповой этап Лиги чемпионов с 6-ю победами из 6

В группе G Лиги чемпионов «Црвена Звезда» в Белграде уступила «Манчестер Сити» — 2:3.

Матч последнего тура не имел турнирного значения. «Сити» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф с первого места. «Звезда» же, напротив, потеряла все шансы даже на третью строчку в итоговой таблице, дающую право весной сыграть в Лиге Европы.

У гостей Холанд и Эдерсон вообще не были заявлены на игру, Родри, Гвардиол, Альварес и Уокер просидели весь матч в запасе, а Бернарду Силва вышел на замену на 82-й минуте. Тем не менее, «Сити» имел явное территориальное преимущество. Счет в первом тайме открыл 20-летний полузащитник Мика Хэмилтон. Он же заработал пенальти в конце игры, когда хозяева поля сократили разрыв до минимума. Калвин Филлипс реализовал 11-метровый и окончательно снял вопрос о победителе – 3:1.

«Манчестер Сити» стал вторым клубом в Лиге чемпионов-2023/24, не потерявшим в групповом турнире ни одного очка – 6 побед в 6 матчах. Такой же результат в группе С показал «Реал», но разность мячей у англичан лучше – 18-7 против 16-7 у мадридской команды. Вместе с «Сити» из группы G в плей-офф вышел «Лейпциг», «Янг Бойз» продолжит борьбу в Лиге Европы.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа G

Црвена Звезда – Манчестер Сити – 2:3 (0:1)

Голы: Хэмилтон (Нунес), 19 – 0:1, Бобб (Льюис), 62 – 0:2, Хван Ин Бом (Букари), 76 – 1:2, Филлипс (пенальти), 85 – 1:3, Катаи (Хван Ин Бом), 90+1 – 2:3.

Лейпциг – Янг Бойз – 2:1

Итоговое положение: Манчестер Сити – 18 очков, Лейпциг – 12, Янг Бойз – 4, Црвена Звезда – 1.