«Манчестер Сити» – «Эвертон»: прогноз на матч АПЛ. Доминирование «горожан»

21 ноября 2021 года «Манчестер Сити» примет на своем поле «Эвертон» в 12-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Сити» — «Эвертон»

Футбол. Чемпионат Англии. 12-й тур
Начало игры:
21 ноября, 17:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Манчестер Сити»: +7=2-2, (дома: +5=3-1), голы 22-6, 23 очка, 2-е место
«Эвертон»: +4=3-4, (в гостях: +1=2-2), голы 16-16,  15 очков, 11-е место

Расклад 

«Манчестер Сити» в конце октября потерпел второе поражение в чемпионате — от «Кристал Пэлас» (0:2), прервав серию из 8 туров с набранными очками. Кроме того, команда Хосепа Гвардиолы вылетела из Кубка лиги — от «Вест Хэма» (0:0) по пенальти. Тем не менее, «горожане» уже реабилитировались перед фанатами, когда разгромили «Брюгге» (4:1) в Лиге чемпионов и одолели «МЮ» (2:0) на «Олд Траффорд». Стоит отметить, что «Сити» хорош в обороне — меньше (6) в АПЛ пропустил только «Ливерпуль» (4). В среднем по воротам чемпиона наносится всего 6,5 ударов за матч

«Эвертон» терпит бедствие и в ближайшее время наверняка расстанется с Рафаэлем Бенитесом, который возглавил команду летом. Начали «ириски» неплохо, но в данный момент они не могут выиграть на протяжении полутора месяцев. Клуб из Ливерпуля за 5 последних туров набрал всего 2 очка, причем с самыми серьезными соперниками — «МЮ» (1:1) и «Тоттенхэмом» (0:0). Кроме того, на выезде «Эвертон» одержал лишь одну победу в 5 матчах и только в одном смог сохранить ворота «сухими». Правда, и без гола он ушел с поля только в 2 турах из 11-и. 

Кадровые проблемы

«Манчестер Сити»: Торрес, Менди, Де Брюйне (все — травмы), Грилиш, Фоден (оба — под вопросом)
«Эвертон»: Мина, Гомеш, Кальверт-Льюин, Дэвис, Дукуре, Сигурдссон (все — травмы), Холгейт (дисквалификация)

Последние личные встречи 

«Манчестер Сити» обыгрывает «Эвертон» на протяжении 8 матчей. Последняя победа «ирисок» с учетом всех турниров состоялась в январе 2017 года (4:0). В следующем матче им удалось выстоять еще и на «Этихаде» (1:1), но затем началась серия из 8 поражений. Примечательно, что в каждом случае «горожане» забивали минимум дважды, при этом три раза сыграв на «ноль». Предыдущий визит «Эвертона» в Манчестер обернулся для него самым крупным поражением в истории противостояния (0:5). «Сити» был сильнее «ирисок» в 3 последних домашних матчах с общим счетом 10:2. 

Судья

Стюарт Эттвел (Нунитон). Для 39-летнего арбитра предстоящий матч станет 145-м в высшей лиге и 8-м — в нынешнем сезоне. Отметим, что он в среднем показывает менее 3 карточек за матч и пока не назначил ни одного пенальти. Эттвел уже успел встретиться с «Эвертоном», который в 8-м туре уступил дома «Вест Хэму» (0:1). В общей сложности «ириски» провели при его судействе 17 матчей, в которых одержали 8 побед при 4 поражениях. У «Манчестер Сити» статистика ожидаемо получше — 11 побед и 3 поражения в 15 играх. Личную встречу команд Эттвел будет обслуживать впервые в карьере. 

Варианты ставок для рассмотрения

«Манчестер Сити» выиграет оба тайма (2,30)
Индивидуальный тотал «Манчестер Сити» больше 2.5 (1,90)
Обе команды забьют: нет (1,62)