«Манчестер Сити» не удержал победу над «Кристал Пэлас», пропустив два мяча на последних минутах

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» на своем поле не смог одолеть «Кристал Пэлас» — 2:2.

Большую часть матча «Сити» имел подавляющее преимущество и должен был забивать не два мяча, а гораздо больше. В частности, гол Хулиана Альвареса в начале второго тайма отменили из-за офсайда. Вскоре после этого счет все-таки стал 2:0. Но на последних минутах «Кристал Пэлас» вдруг встрепенулся и смог уйти от поражения. Героем матча стал французский нападающий гостей Жан-Филипп Матета: на 76-й минуте он замкнул прострел Джеффри Шлуппа, а на 95-й заработал пенальти – его прорыв в штрафную с нарушением правил остановил Фил Фоден. 11-метровый реализовал Майкл Олисе – 2:2.

«Манчестер Сити» игравший без травмированного Эрлинга Холанда, остался на 4-м месте в АПЛ, дающем пропуск в Лигу чемпионов на следующий сезон, но ему на пятки уже наступает «Тоттенхэм» — он отстает всего на очко. В шести последних турах команда Хосепа Гвардиолы одержала только одну победу.

Футбол. Чемпионат Англии. 17-й тур

Манчестер Сити – Кристал Пэлас – 2:2 (1:0)

Голы: Грилиш (Фоден), 24 – 1:0, Льюис, 54 – 2:0, Матета (Шлупп), 76 – 2:1, Олисе (пенальти), 90+5 – 2:2.

Челси – Шеффилд Юнайтед – 2:0

Ньюкасл – Фулхэм – 3:0