«Манчестер Сити» отыгрался со счета 0:2 и вырвал победу у «Лейпцига»

В матче лидеров группы G Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в Англии одолел «Лейпциг» — 3:2.

Обе команды еще в предыдущем туре обеспечили себе выход в плей-офф. Возможно, поэтому «Сити» в первом тайме допустил ряд грубых ошибок в обороне, за что его дважды наказал бельгийский нападающий «Лейпцига» Луа Опенда. Только после перерыва хозяева пришли в себя и переломили ход матча. Первый мяч забил Эрлинг Холанд, второй – Фил Фоден, набравший сегодня 3 (1+2) очка по системе гол+пас, и, наконец, аргентинец Хулиан Алварес на 87-й минуте принес-таки «Сити» победу – 3:2!

Команда Хосепа Гвардиолы гарантировала себе первое место в группе. «Лейпциг» выйдет в 1/8 финала со второго, а третье и путевку в Лигу Европы получит швейцарский «Янг Бойз».

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

Группа G

Манчестер Сити – Лейпциг – 3:2 (0:2)

Голы: Опенда (Бласвих), 13 – 0:1, Опенда (Симонс), 33 – 0:2, Холанд (Фоден), 54 – 1:2, Фоден (Гвардиол), 70 – 2:2, Альварес (Фоден), 87 – 3:2.

Янг Бойз – Црвена Звезда – 2:0

Положение: Манчестер Сити – 15 очков (5 игр), Лейпциг – 9 (5), Янг Бойз – 4 (5), Црвена Звезда – 1 (5).