Победитель прошлогодней Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала нанес поражение «Копенгагену» в гостях — 3:1.

«Сити» имел подавляющее преимущество – 75 процентов владения мячом и 26 ударов по воротам против 4-х у хозяев поля. Избежать разгрома «Копенгагену» помог польский вратарь Камиль Грабара, а также ошибка бразильского голкипера гостей Эдерсона: на 34-й минуте, пытаясь выбить мяч в поле, он отдал его сопернику, что привело к голу – 1:1.

Впрочем, еще до перерыва «Сити» вновь вышел вперед благодаря удару Бернарду Силвы, а во втором тайме закрепил победу. Кевин Де Брейне и Фил Фоден набрали по 2 (1+1) очка по системе гол+пас, ассистировав друг другу. У Эрлинга Холанда тоже была пара возможностей отличиться — однажды норвежец угодил в перекладину.

В первом тайме из-за травмы был заменен Джек Грилиш. Ответный матч состоится 6 марта в Манчестере. В среду, 14 февраля, пройдут игры еще в двух парах 1/8 финала: «ПСЖ» — «Реал Сосьедад» и «Лацио» — «Бавария».

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Копенгаген — Манчестер Сити – 1:3 (1:2)

Голы: Де Брейне (Фоден), 10 – 0:1, Маттссон, 34 – 1:1, Силва, 45+1 – 1:2, Фоден (Де Брейне), 90+2 – 1:3.