«Манчестер Сити» потерпел поражение от «Астон Виллы» и выпал из тройки лидеров АПЛ

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» проиграл «Астон Вилле» в Бирмингеме – 0:1.

Счет мог быть и крупнее — команда бывшего тренера «Спартака» Унаи Эмери действительно переиграла лучший клуб Европы прошлого сезона. Хотя единственный гол на 74-й минуте состоялся благодаря рикошету: после удара Леона Бэйли мяч попал в ногу Рубену Диашу и от нее отскочил в сетку. Еще у хозяев поля дважды мог отличиться Дуглас Луис, но его гол в первом тайме отменили из-за офсайда, а в самом конце игры, на 86-й минуте, бразилец угодил в штангу.

«Астон Вилла» вытеснила «Манчестер Сити» с третьего места в турнирной таблице и теперь опережает команду Хосепа Гвардиолы на два очка. «Сити» не знает побед в АПЛ уже целый месяц: три ничьих и поражение в четырех турах после 4 ноября.