«Манчестер Сити» прервал серию неудач в АПЛ, добившись победы над «Лутоном»

Источник фото: lutontown.co.uk

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» в гостях не без труда обыграл «Лутон» — 2:1.

«Сити» не знал побед в АПЛ с 4 ноября – три ничьих и поражение от «Астон Виллы» в четырех предыдущих турах и 4-е место в турнирной таблице. К тому же гости играли без главного бомбардира Эрлинга Холанда, норвежский суперфорвард получил травму. Зато вернулся в строй ключевой полузащитник Родри.

Клуб из Манчестера атаковал вес матч. Однако в первом тайме опасных моментов у ворот «Лутона» практически не было. Более того, перед самым перерывом хозяева поля в быстрой контратаке открыли счет! Лишь во второй половине встречи «Сити» реализовал свое преимущество в классе, забив два мяча с интервалом в три минуты – отличились Бернарду Силва и Джек Грилиш. Выйдя вперед, гости продолжили контролировать мяч и уверенно удержали победный счет.

Несмотря на победу, «Сити» остался на четвертом месте в АПЛ. Хотя его отставание от лидера, которым теперь является «Ливерпуль», сократилось до 4 очков.

Футбол. Чемпионат Англии. 16-й тур

Лутон – Манчестер Сити – 1:2 (1:0)

Голы: Адебайо (Таунсенд), 45+2 – 1:0, Б.Силва, 62 – 1:1, Грилиш (Альварес), 65 – 1:2.