«Манчестер Сити» – «ПСЖ»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Пойдет ли все по плану Гвардиолы?

24 ноября 2021 года «Манчестер Сити» примет на своем поле «ПСЖ» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Сити» (Англия) — «Пари Сен-Жермен» (Франция)

Футбол. Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа А. 5-й тур
Начало игры:
24 ноября, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в группе Лиге чемпионов-2021/22

«Манчестер Сити»: +3=0-1 (дома: +2=0-0), голы 15-7, 9 очков, 1-е место
«Пари Сен-Жермен»: +2=2-0 (в гостях: +0=2-0), голы 8-5, 8 очков, 2-е место

Расклад

«Манчестер Сити» начал сезон в качестве действующего чемпиона Англии, однако стартовали «горожане» с двух поражений – от «Лестера» в Суперкубке (0:1) и «Тоттенхэма» в Премьер-лиге (0:1 в гостях). Но затем подопечные Хосепа Гвардиолы выдали серию без поражений, которая составила 7 матчей (6 побед, 1 ничья), при этом в этих 7 играх «Манчестер Сити» забил 24 мяча и пропустил всего 4. Прервалась серия 28 сентября в Париже, где «Манчестер Сити» уступил как раз «Пари Сен-Жермен» в матче группового турнира Лиги чемпионов (0:2). После этого «Манчестер Сити» выиграл 3 матча подряд и сыграл вничью с «Ливерпулем» (2:2 в гостях). 27 октября «Манчестер Сити» уступил «Вест Хэму» в серии пенальти в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. А уже через 3 дня «горожане» на своем поле уступили «Кристал Пэлас» со счетом 0:2 в Премьер-лиге, но после этого поражения «Манчестер Сити» выиграл 3 матча подряд, обыграв «Брюгге» в Лиге чемпионов (4:1 дома), а также «Манчестер Юнайтед» (2:0 в гостях) и «Эвертон» (3:0 дома) в Премьер-лиге.

«Пари Сен-Жермен» после 14 туров в чемпионате Франции уверенно лидирует, набрав 37 очков и уже на 10 баллов опережая «Ниццу», которая идет на второй строчке. В 14 матчах подопечные Маурисио Почеттино одержали 12 побед при одной ничьей и всего одном поражении – 3 октября парижане на выезде уступили «Ренну». В последнем туре ПСЖ на своем поле победил «Нант» со счетом 3:1, в этой встрече первый гол за клуб в чемпионате Франции забил Лионель Месси, отличившийся на 87-й минуте с передачи Килиана Мбаппе. В текущем сезоне «Пари Сен-Жермен» уступил пока только 2 раза – в игре чемпионата с «Ренном» в гостях, а также в матче за Суперкубок Франции против «Лилля» (0:1). На выезде ПСЖ в текущем сезоне провел 9 матчей, одержав 5 побед, 3 раза сыграв вничью и потерпев 1 поражение.

Кадровые проблемы

«Манчестер Сити»: Де Брейне (болезнь), Делап, Торрес (оба — травмы), Менди (дисквалификация)
«Пари Сен-Жермен»:  Дракслер, Летелье, Рафинья (все — травмы)

Последние матчи

3 победы «Манчестер Сити», 1 победа ПСЖ, 2 ничьи. Всего команды провели между собой 6 матчей и всего в одной встрече было забито более 3 мячей – в матче 1/4 финала Лиги чемпионов в 2016 году, когда команды в Манчестере сыграли со счетом 2:2. В первом матче текущего группового турнира, который состоялся 28 сентября в Париже, победу одержали хозяева поля со счетом 2:0. 

Судья

Даниэле Орсато (Италия). 46-летний Орсато является одним из самых опытных и авторитетных действующих арбитров в Италии. В качестве главного судьи дебютировал в Серии А в 2006 году и провел уже 249 матчей в элитном дивизионе. В основном турнире Лиги чемпионов отсудил 38 игр, в которых он показал 167 желтых карточек, 7 красных и назначил 11 пенальти. Матчи ПСЖ обслуживал 5 раз, в которых парижане одержали 3 победы и потерпели 2 поражения. «Манчестер Сити» при судействе Орсато сыграл одну встречу и уступил – в групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2018/19 против «Лиона» (1:2 дома).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ПСЖ или ничья (двойной шанс) (2,22)
«Манчестер Сити» выиграет 1-й тайм (2,10)
Тотал матча меньше 3 (1,95)