«Манчестер Сити» упустил победу над «Тоттенхэмом» на 90-й минуте и опустился на 3-е место в АПЛ

В последнем из сегодняшних матчей чемпионата Англии «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» выдали результативную ничью – 3:3.

За первые 9 минут матча кореец Сон Хын Мин сделал редкий дубль: забил и в чужие, и в свои ворота – 1:1. После такого начала «Сити» надолго завладел преимуществом. К перерыву он мог выигрывать намного крупнее, чем 2:1, если бы не попадания Хулиана Альвареса в штангу и Жереми Доку в крестовину, а также промах Эрлинга Холанда мимо пустого угла в упор.

Во втором тайме игра заметно выровнялась, и «Тоттенхэму» дважды удалось сравнять счет: сначала 2:2, а затем и 3:3 – перед самым финальным свистком, на 90-й минуте! Последний, шестой гол – на счету Деяна Кулушевски, выигравшего верховое единоборство в штрафной соперника и точно пробившего головой.

«Сити» сыграл вничью третий раз подряд после 4:4 с «Челси» и 1:1 с «Ливерпулем». Команда Хосепа Гвардиолы опустилась на 3-е место в чемпионате, от лидирующего «Арсенала» ее теперь отделяют три очка.

Футбол. Чемпионат Англии. 14-й тур

Манчестер Сити – Теттенхэм – 3:3 (2:1)

Голы: Сон Хын Мин (Кулушевски), 6 – 0:1, Сон Хын Мин (автогол), 9 – 1:1, Фоден (Альварес), 31 – 2:1, Ло Чельсо (Сон Хын Мин), 69 – 2:2, Грилиш (Холанд), 81 – 3:2, Кулушевски (Джонсон), 90 – 3:3.