Чемпион Англии «Манчестер Сити» в гостях добился победы над «Эвертоном» — 3:1.

В составе «Манчестер Сити» вновь отсутствовал травмированный Эрлинг Холанд. Первый тайм завершился в пользу «Эвертона» — 1:0. Хозяева поля сдержали стартовый натиск «Сити» благодаря отменной игре вратаря сборной Англии Джордана Пикфорда, а затем сами открыли счет. Только во втором тайме клуб из Манчестера смог реализовать свое преимущество в классе, забив три мяча. Сначала отличился Фил Фоден, потом Хулиан Альварес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Амаду Онаны, и, наконец, Бернарду Силва поставил точку в матче, с острого угла поразив пустые ворота.

«Сити» поднялся на 4-е место в Премьер-лиге, опередив «Тоттенхэм», но тот в четверг может устроить «обратную рокировку» — в случае победы над «Брайтоном». «Эвертон» занимает в таблице 17-ю строчку из 20-ти, рядом с зоной вылета.

Футбол. Чемпинат Англии. 19-й тур

Эвертон – Манчестер Сити – 1:3 (1:0)

Голы: Харрисон (Макнил), 29 – 1:0, Фоден (Силва), 53 – 1:1, Альварес (пенальти), 64 – 1:2, Силва, 86 – 1:3.

Челси – Кристал Пэлас – 2:1

Брентфорд – Вулверхэмптон – 1:4