«Манчестер Сити» уверенно победил «Бернли», Холанд сыграл впервые в 2024 году

В чемпионате Англии «Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Бернли» — 3:1.

Судьба матча была решена уже к середине первого тайма – 2:0, причем оба мяча забил Хулиан Альварес. Сразу после перерыва состоялся и третий гол «Сити», он на счету Родри. На 71-й минуте на поле впервые с 6 декабря прошлого года вышел Эрлинг Холанд, восстановившийся после травмы стопы. Норвежский нападающий заменил Кевина Де Брейне, но возможностей забить сразу после возвращения в строй у Холанда толком не было. Более того, в компенсированное время «Бернли» даже размочил счет и избежал крупного поражения.

«Сити» одержал 8-ю победу подряд в разных турнирах и вышел на 2-е место в АПЛ, опередив «Арсенал» по дополнительным показателям. До «Ливерпуля» — всего два очка, хотя лидер прямо сейчас принимает на «Энфилде» «Челси».

Футбол. Чемпионат Англии. 22-й тур

Манчестер Сити – Бернли – 3:1 (2:0)

Голы: Альварес (Нунес), 16 – 1:0, Альварес (Де Брейне), 22 – 2:0, Родри (Фоден), 46 – 3:0, Аль-Дахиль (Фофана), 90+3 – 3:1.