«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюкасл» в матче с пятью голами

В чемпионате Англии доигран последний из пропущенных матчей: «Манчестер Юнайтед» на своем поле победил «Ньюкасл» — 3:2.

Игра получилась зрелищной и обоюдоострой: «МЮ» нанес 17 ударов по воротам, а «Ньюкасл» — еще больше, 21. Поначалу хозяева поля имели преимущество, но как только они забили гол, инициатива перешла к гостям. Потом так же было и при счете 2:1, когда «МЮ» вновь вышел вперед после перерыва – отличился Амад Диалло, вколотивший мяч в сетку ударом с лета.

Второй раз сравнять счет гостям не удалось. Вместо этого они пропустили третий гол от Расмуса Хейлунна, который предрешил исход матча на 84-й минуте – 3:1. «Манчестер Юнайтед» догнал «Ньюкасл» в турнирной таблице, теперь они делят 7-е место, на 3 очка отставая от «Челси». В АПЛ-2023/24 осталось провести один тур. Он состоится в воскресенье, 19 мая.

Футбол. Чемпионат Англии. Матч 34-го тура

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл – 3:2 (1:0)

Голы: Майну (Диалло), 31 – 1:0, Гордон (Мерфи), 49 – 1:1, Диалло, 57 – 2:1, Хейлунн (Фернандеш), 84 – 3:1, Холл, 90+2 – 3:2.