«Манчестер Юнайтед» пропустил два гола от команды второй английской лиги, но все же вышел в 1/8 финала Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» не без проблем сломил сопротивление «Ньюпорта» в матче Кубка Англии.

В Ньюпорте завершился матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором местная одноименная команда принимала «Манчестер Юнайтед». Гости начали встречу ударно и уже к 13-й минуте вели со счетом 2:0. Казалось, что после такого старта последует разгром. Но еще до перерыва хозяева отквитали один гол.

На старте второго тайма «Ньюпорт» восстановил равновесие. Тем не менее, фавориты все-таки дожали команду Второй английской лиги (четвертый по силе дивизион после АПЛ, Чемпионшипа и Лиги 1). В середине второго тайма «МЮ» вышел вперед, а в компенсированное время подопечные тен Хага сняли последние вопросы об обладатели путевки в 1/8 финала — 4:2.