«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл «Уиган» в Кубке Англии

«МЮ» вышел в 1/16 Кубка Англии, без особых проблем разобравшись с «Уиганом» из 3-го дивизиона – 2:0.

По игре «Юнайтед» должен был побеждать минимум вдвое крупнее, голевых моментов гости создали не меньше десятка. Но «Уиган» смог избежать разгрома – во многом благодаря вратарю Сэму Тиклу, который не раз спасал команду. Еще в двух эпизодах хозяев поля выручала перекладина.

Счет в середине первого тайма открыл Диогу Дало – он получил передачу от Маркуса Рэшфорда и нанес точный удар в дальний нижний угол. Второй гол на счету другого португальского легионера Бруну Фернандеша, который на 74-й минуте сам заработал пенальти и сам же его реализовал. Соперник «МЮ» по 1/16 финала определится 16 января в переигровке между «Ньюпортом» и «Истли».